+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"СИБУР" ДОГОВОРИЛСЯ С КУРСКИМ ЭЛЕКТРОАППАРАТНЫМ ЗАВОДОМ О ЛОКАЛИЗАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ

6 декабря 2023

"Сибур" заключил с Курским электроаппаратным заводом (КЭАЗ) соглашение для локализации и обслуживания электротехнического оборудования, говорится в сообщении нефтегазохимической компании.

"Сибур" и КЭАЗ заключили соглашение о сотрудничестве в части поставки и сервисного обслуживания электротехнического оборудования на предприятиях холдинга. Соглашение направлено на повышение уровня локализации оборудования на предприятиях "Сибура" и определяет механизм взаимодействия сторон при рассмотрении сроков производства и поставки продукции, ценообразование, а также условия и порядок оказания гарантийного сервиса", - говорится в сообщении.

Компания активно вовлекает российских поставщиков в строительство новых и поддержание действующих производственных мощностей, отметил "Сибур". Прогнозный уровень локализации в части общезаводского хозяйства на строящемся производстве полипропилена в Тобольске (проект ДГП-2) составит 80%, в то время как показатель на "Запсибнефтехиме" составляет 60,5%.

"Сибур" последовательно сокращает свою импортозависимость в части оборудования, что, помимо прочего, позволяет поддерживать отечественных поставщиков и обеспечивать загрузку их мощностей. Сотрудничество с КЭАЗ гарантирует поставки необходимых номенклатур высокого качества и в сжатые сроки и позволит сохранить обеспеченность предприятий "Сибура" необходимым электротехническим оборудованием", - сказал директор по обеспечению производства "Сибура" Антон Бурдин, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19469175

Версия для печати