+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЮТ ИГРЫ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА III ЧЕМПИОНАТА ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ ЭНЕРГОКОМПАНИИ РУСГИДРО

11 декабря 2023

С 12 по 14 декабря на льду спортивного комплекса «Море спорта» в Нижегородской области пройдет групповой этап III Чемпионата Корпоративной хоккейной лиги компании РусГидро в «Первом дивизионе». Дивизион разделен на две группы по три команды в каждой. В группу А вошли команды Камской и Нижегородской ГЭС и сборная Зейской и Бурейской ГЭС. В группе В выступают спортсмены Жигулевской, Волжской и Каскада Кубанских ГЭС.

В каждой группе команды сыграют между собой в один круг и еще одну игру с командой из соседней группы в рамках дивизиона согласно жеребьевке: первые номера – с первыми, вторые – со вторыми, третьи – с третьими. По результатам встреч две из шести команд выйдут в плей-офф Чемпионата. Игры начнутся со встречи дебютантов КХЛ команды Камской ГЭС с опытными «Амурскими медведями» – сборной Бурейской и Зейской ГЭС.

Стартовал новый хоккейный сезон в РусГидро в конце октября. Его участники – 12 команд. Они поделены на два дивизиона – по шесть команд в каждом – в зависимости от уровня мастерства. Групповой этап в Высшем дивизионе прошел с 21 по 23 ноября в Красноярске. В финальном этапе кубок разыграют 8 команд по результатам группового этапа: шесть команд из Высшего дивизиона и две лучшие из Первого.

Версия для печати