+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО РОСТ ВВП РФ К КОНЦУ ГОДА ОЖИДАЕТСЯ В 3,5%

14 декабря 2023

ВВП России к концу 2023 года вырастет на 3,5%, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции. По словам главы государства, это означает, что Россия отыграла падение.

"Вчера министр финансов [Антон Силуанов] некоторые цифры озвучил. Самый главный показатель роста экономики - рост валового внутреннего продукта по концу года ожидается 3,5%. Это хороший показатель. Это значит, что мы отыграли падение прошлого года, там у нас было, по-моему, 2,1%, если в этом году будет плюс 3,5%, то значит отыграли падение и сделали достаточно серьезный шаг вперед", - сказал президент, комментируя основные показатели экономики РФ.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов накануне сообщил, что министерство ожидает рост ВВП в 3,5% в этом году, а также "положительные тренды в следующем". Силуанов также указал, что около 4 трлн рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) предусмотрено на инвестирование в инфраструктурные и технологические проекты. Глава финансового ведомства добавил, что продолжится выдача регионам инфраструктурных бюджетных кредитов на поддержку экономики.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19533927

Версия для печати