+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КАМСКАЯ ГЭС ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

15 декабря 2023

Коллектив Камской ГЭС уже 11 лет совершает добрые дела вместе с командой фонда «Дедморозим». В этом году энергетики помогли подопечным проекта «Больше жизни».

Проект «Больше жизни» помогает детям и молодым людям с серьёзными проблемами здоровья жить дома, а не в больнице. Часто для этого не всегда достаточно поддержки близких и медицинского оборудования. Необходимо специальное питание, а также расходные материалы для его приёма, чтобы были силы расти и развиваться.

«Энергетика — сердце экономики, которое не знает устали, выходных и праздников. Здесь важны надёжность, стабильная работа и профессиональный подход к делу. Команда фонда «Дедморозим» отличается таким же подходом к работе — системно и профессионально дарит детям и их семьям возможность для полноценной жизни несмотря ни на какие трудности и особенности здоровья. Для коллектива Камской ГЭС ценно понимать, что благодаря их работе не только в домах становится светлее, но и жизни подопечных фонда меняются к лучшему», - говорит директор Камской ГЭС Сергей Двинянинов.

На средства энергетиков закупаются лекарства от тяжёлых болезней, медицинское оборудование в детские дома, реализуется программа адаптации выпускников интернатов для детей с инвалидностью. Сотрудники Камской ГЭС присоединялись к Национальному регистру потенциальных доноров костного мозга на корпоративной донорской акции.

Версия для печати