+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРОГРАММУ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ РАСШИРЯТ НА ВСЮ РОССИЮ

18 декабря 2023

Программу диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья мужчин и женщин с 2024 года планируют расширить по всей России, в ближайшее время ее утвердит правительство РФ. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Мы уже приняли решение о расширении с 2024 по всей стране программ диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья мужчин и женщин. Соответствующие изменения уже сейчас внесены в проект программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи, и в ближайшее время эта программа будет утверждена правительством РФ, соответственно, программа диспансеризации будет запущена", - сказала она на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Голикова также напомнила, что 11 декабря распоряжением правительства был утвержден план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2023-2024 гг. Один из ключевых показателей обновленного плана заключается в том, что к концу 2024 года при содействии служб занятости должны быть обеспечены работой не менее 70% от числа трудоспособных инвалидов, обратившихся в центры занятости.

"По сравнению с 2023 годом уровень занятости инвалидов должен увеличиться на 10 пунктов, в том числе за счет роста трудоустройства выпускников вузов и колледжей, имеющих ограничение возможностей по здоровью. До конца 2023 года регионы в соответствии с решением федерального правительства должны утвердить целевые показатели такого приема на работу, а затем ввести мониторинг достижения этих показателей", - пояснила она.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19546197
Версия для печати