+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАСШИРИЛО И ПРОДЛИЛО ПРОГРАММУ СУБСИДИРОВАНИЯ НАЙМА ДО КОНЦА 2024 ГОДА

18 декабря 2023

Правительство расширило и продлило программу субсидирования найма до конца 2024 года. В следующем году этой мерой смогут воспользоваться предприятия, зарегистрированные в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании. Также по поручению президента такую господдержку, в объеме шести минимальных размеров оплаты труда теперь будут получать компании, которые берут на работу людей с инвалидностью, и индивидуальные предприниматели или руководители организаций с ограничениями по здоровью, в том числе участники специальной военной операции.

"Благодаря этому решению больше наших граждан будет трудоустраиваться, и меньше предприятий станут испытывать нехватку в нужных и квалифицированных кадрах", - рассчитывает премьер.

Программа субсидирования найма - одна из мер правительства по содействию занятости. Компании получают от государства поддержку при трудоустройстве граждан под риском увольнения, безработных, молодых людей до 30 лет. Организациям частично компенсируют затраты на зарплату таких сотрудников в размере трех МРОТ.

Источник: https://rg.ru/2023/12/15/pravitelstvo-rasshirilo-i-prodlilo-programmu-subsidirovaniia-najma-do-konca-2024-goda.html

Версия для печати