+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РЖД РАЗРАБОТАЮТ PWA-ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОС "АВРОРА"

19 декабря 2023

РЖД разработают pwa-приложение для пассажиров для ОС "Аврора". Об этом ТАСС сообщил замглавы РЖД Евгений Чаркин в ходе форума "Цифровая транспортация".

"Планируем развивать сотрудничество с ОС "Автора". Сделаем pwa-приложение, - сказал Чаркин. - Мы работаем над развитием мобильной версии портала ОАО "РЖД". Это не только позволит обеспечить еще более удобную работу пользователей на портале, pwa-приложение портала даст возможность комфортной работы пользователям на отечественной ОС "Аврора". И, конечно, создание pwa-версии портала - это первый шаг к запуску "штатного" мобильного приложения на ОС Аврора".

По словам Чаркина, сайт ticket.rzd.ru будет доработан для того, чтобы его можно было использовать в формате нативного приложения. По сути, пассажиры смогут использовать на своих смартфонах весь функционал портала.

PWA (Progressive Web Application) - формат прогрессивных веб-приложений на смартфоне. PWA работают непосредственно в браузере и дают возможность получать широкий набор банковских услуг независимо от ограничений в App Store и Google Play. PWA позиционируются как альтернатива мобильным приложениям.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19577237

Версия для печати