+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КАБМИН НАПРАВИТ ЕЩЕ БОЛЕЕ 267 МЛН РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

22 декабря 2023

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще свыше 267 млн рублей на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии, которые стали пилотными регионами в этом проекте. Документ опубликован на сайте правительства.

"Федеральное финансирование обеспечит реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, - отмечается в сообщении. - В их числе - создание в каждом субъекте единого оператора с консолидацией на его базе регионального имущественного комплекса ЖКХ, привлечение в отрасль квалифицированных специалистов, а также установление экономически обоснованных тарифов. Как правило, они отличаются от действовавших ранее, поэтому на время переходного периода федеральный центр помогает территориям компенсировать потребителям разницу в тарифах".

В мае Мишустин поставил задачу обеспечить дальнейшую реализацию пилотных программ модернизации энергетики и ЖКХ, начатых в 2022 году.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19608629

Версия для печати