+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

СЕРВИС ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ АПК ПОЯВИЛСЯ НА "МОЕМ ЭКСПОРТЕ"

25 декабря 2023

Сервис "Подбор льготного финансирования для экспортеров продукции АПК", который является частью недавно открытой Финансовой платформы - уникального маркетплейса банковских продуктов для экспортеров, запущен на "Моем экспорте", сообщает Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ).

"Сервис предлагает новые возможности для поддержки российских производителей сельскохозяйственной продукции. Так, экспортеры могут подобрать финансирование в соответствии с заключенными с Минсельхозом РФ соглашениями о повышении конкурентоспособности", - говорится в сообщении.

Также предприниматели могут подать заявку на различные виды финансирования внешнеторговой деятельности по льготной ставке в уполномоченных банках Минсельхоза.

"Новый сервис станет удобным инструментом для поддержки экспортеров продукции АПК, способствуя развитию отечественных сельскохозяйственных предприятий и улучшению их конкурентоспособности на мировых рынках. По мере того, как коммерческие банки будут добавлять свои продукты на платформу, экспортерам будет проще подобрать наиболее выгодное и удобное финансирование. Уже сейчас можно быстро и удобно, не выходя из офиса, направить кредитные заявки в банки, сотрудничающие с платформой "Мой экспорт", для подбора финансирования своей экспортной программы", - уточнил заместитель председателя правления Росэксимбанка (входит в группу РЭЦ) Роман Смагин.

Поддержка оказывается юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, которые занимаются экспортом сельхозтоваров.

Процедура подачи заявки составляет всего десять минут. Подбор коммерческих предложений осуществляется бесплатно, а стоимость выбранной финансовой услуги определяется банком, оказывающим данную услугу.

Источник: https://ria.ru/20231222/servis-1917457708.html

Версия для печати