+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КОМПЛЕКСНАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ В 17 РЕГИОНАХ

12 января 2024

Первые 17 регионов завершили комплексную модернизацию всей сети центров занятости в субъекте. В их числе Тульская, Нижегородская, Пензенская, Липецкая, Калужская, Белгородская, Самарская, Владимирская, Мурманская, Новгородская, Тамбовская, Ульяновская, Костромская области, Пермский край, Республики Тыва, Чувашия и Удмуртия. В этом году еще 12 регионов присоединятся к проекту. Таким образом, к концу 2024 года будет работать 782 новых кадровых центра, то есть более трети центров занятости населения в стране будут модернизированы.

Проект по обновлению центров занятости и переходу на новые стандарты работы начался в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография». С прошлого года проект расширился и началась поэтапная модернизация всей системы центров занятости в стране. «Это важнейший проект для всей страны. Благодаря ему в 17 регионах все центры занятости переформатированы в современные кадровые центры «Работа России». В этом году к проекту присоединились Иркутская, Архангельская, Калининградская, Воронежская, Ярославская, Саратовская, Псковская области, Камчатский край, Республика Башкортостан и Республика Мордовия, г. Севастополь и Удмуртская республика»,- сообщил заместить руководителя Ян Талбацкий.

Реализация проекта позволяет обеспечить соответствие службы занятости постоянно меняющимся требованиям рынка труда, включая прогнозирование потребности в трудовых ресурсах, обеспечение возможности переобучения и профессионального обучения, а также создание карьерных траекторий для работников и специалистов.

Новые подходы к организации работы кадровых центров «Работа России» включают в себя не только обновленные офисные пространства, выстраивающиеся по единому образцу, но и удобное предоставление услуг как в онлайн, так и офлайн-форматах.

Источник: https://rostrud.gov.ru/press_center/novosti/1232240/

 

Версия для печати