+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПОСЕЩАЕМОСТЬ ТЕАТРОВ В РФ ЗА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ВЫРОСЛА НА 20%

15 января 2024 Посещаемость федеральных театров в России за новогодние праздники выросла на 20%, этот показатель вернулся к допандемийному уровню. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Что касается театров - в период новогодних каникул, пока у нас есть данные только по федеральным учреждениям, поэтому я буду говорить о федеральных театрах - их посетило почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Но что важно - театры вернулись полностью к допандемийному периоду, то есть полностью восстановились. <...> Что касается федеральных музеев, то в период с 1 по 8 января ими было продано билетов на 335 млн рублей - это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказала она на оперативном совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Голикова также добавила, что Росгосцирк в период праздников провел новогодние программы для зрителей. Всего 700 представлений, которые посмотрели более 900 тыс. человек - это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года, отметила вице-премьер. Кроме того, она рассказала, что Росгосцирк провел 24 представления в Луганском государственном цирке - их посетили более 30 тыс. человек.

"Отрасль культуры не просто вернулась к допандемийным показателям, она превысила допандемийные показатели. А показатели кинопроката, несмотря на уход американской и европейской продукции, демонстрируют очень хорошие показатели, тому свидетельство сборы и внимание наших зрителей к отечественному кинематографу", - подчеркнула вице-премьер.

Источник: https://tass.ru/kultura/19729549

Версия для печати