+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НОВОСИБИРСКАЯ ГЭС ПОДВЕЛА ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2023 ГОДУ

17 января 2024

Энергетики Новосибирской ГЭС подвели итоги реализации социально значимых проектов в рамках благотворительной программы. Получателями помощи стали некоммерческие организации различных сфер: образование, экология, спорт, культура, благоустройство территорий и поддержка малозащищенных слоев населения.

Активно развивается и волонтерское движение работников гидроэлектростанции. Особое внимание уделяется детям и поддержке социально незащищенных семей. Так, продолжена реализация проекта «Ментальная арифметика», направленного на оказание помощи семьям с приемными детьми, социализации и адаптации этих детей, повышение уровня образования, самооценки, укрепление детско-родительских отношений. В рамках проекта «Зима чудес» дети с инвалидностью наряду с медицинским оборудованием получили новогодние подарки. А дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Советском районе Новосибирска, занимались с логопедом и психологом с использованием специализированных развивающих материалов, летом они посетили Карпысакский водопад – одно из красивейших мест Новосибирской области. 

В микрорайоне ОбьГЭС был дан старт проекту «Интеллектуальное кино», который предусматривает демонстрацию художественных и документальных фильмов для аудитории более 500 человек одновременно на площадке ДК «Приморский», который расположен возле Новосибирской ГЭС. В сотрудничестве с областными федерациями спорта развиваются такие детские виды спорта, как фехтование, парусный спорт, настольный теннис, шахматы, баскетбол. Ученики подшефной средней общеобразовательной школы №112 получили навыки в разработке и реализации инновационных проектов в области ВИЭ. 

Благодаря помощи энергетиков Новосибирской ГЭС дети с ослабленным зрением, посещающие детский сад №286, теперь могут заниматься на обновленном медицинском оборудовании. Кроме того, специализированные детские сады и областная библиотека получили от гидроэнергетиков книги для слабовидящих детей, а библиотеки школ Советского района Новосибирска и Новосибирской области пополнились эксклюзивным изданием «Свет в твоем окошке».

В рамках проекта «Рожденные энергией» Куйбышевская центральная районная больница получила новейшее оборудование для перинатального центра. На конец 2023 года уже более 100 беременных женщин прошли с его помощью обследование и необходимое лечение. В рамках акции «Чемодан добра» волонтеры Новосибирской ГЭС взяли на себя обязательство по поддержке младших школьников Левобережья Советского района города. Для детей были подготовлены подарки, организованы праздники ко Дню знаний и Новому году.


Версия для печати