+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

«ИГРЫ БУДУЩЕГО» СТАРТУЮТ В КАЗАНИ 21 ФЕВРАЛЯ

19 января 2024

С 21 февраля по 3 марта в России пройдет новый высокотехнологичный турнир международного уровня — «Игры Будущего». Впервые в мировой истории спортсмены и геймеры встретятся в Казани для участия в соревнованиях на стыке физического и цифрового спорта. В столицу Татарстана приедут более 260 команд из 100 стран, которые будут бороться за главный трофей Игр и солидный призовой фонд.

Поучаствовать в этом знаковом событии может каждый. На виртуальном стадионе и на реальных спортивных объектах зрителей и участников ждут компьютерные игры, зрелищные виды спорта, звезды стримов и развлекательные события: 21 дисциплина — фиджитал и киберспорт, технологии, 10 высокотехнологичных спортивных площадок, встречи со знаменитостями и легендами киберспорта, спорта и стриминга, игровые и VR зоны для зрителей, интерактивная экспозиция Города Будущего, розыгрыши крутых призов и многое другое.

Подключиться к трансляциям в социальных сетях «Игр Будущего» или забрать свой билет на турнир можно по ссылке. Подписывайтесь на аккаунт Игр, чтобы быть в курсе новостей самого яркого фиджитал-шоу 2024 года.

«Игры Будущего» — масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия классических и цифровых видов спорта. Международные соревнования пройдут по 21 инновационной дисциплине (16 в основной и 5 — в расширенной программе). Каждая из них олицетворяет концепцию «фиджитал» (physical+digital), то есть объединяет физическую культуру и киберспорт или VR-/AR-технологию, а значит, проверяет навыки атлетов в двух до сих пор никак не связанных измерениях.

Основной площадкой проведения «Игр Будущего» в Казани станет выставочный комплекс «Казань Экспо». Также для проведения Игр планируется задействовать как спортивные, так и новые объекты (например, новый IT-квартал), а также Иннополис.

Источник: https://xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/news/igry-budushchego-startuyut-v-kazani-21-fevralya/

Версия для печати