+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ ПОСТАВЯТ БОЛЕЕ 400 ДЕТСКИХ СПЕКТАКЛЕЙ

22 января 2024

Более 400 детских спектаклей, гастроли и фестивали детских театров готовятся в РФ в Год семьи, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Впереди масса гастролей, фестивалей детских театров, любительских детских театров. <…> Мы готовим больше 400 новых детских спектаклей по всей стране", - сказала министр на презентации Года семьи.

Любимова сообщила, что, в частности, состоится семейный фестиваль "Вера. Надежда. Любовь", зрителей ждут кинопремьеры, приуроченные к Году семьи. "Сейчас все чаще появляются большие, крупные премьеры. Наши артисты с удовольствием снимаются, играют в детских фильмах, потом встречаются со своими зрителями. Впереди масса премьер, которые будут приурочены и к Году семьи", - отметила министр.

Презентация Года семьи прошла на площадке "Знание. Лекторий" в рамках форума "Родные - Любимые" на выставке-форуме "Россия".

22 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. Решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Источник: https://tass.ru/kultura/19784005

Версия для печати