+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГОКОМПАНИЯ САХАЭНЕРГО ДОСТАВИТ БОЛЕЕ 46 ТЫС. ТОНН ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В СЕВЕРНЫЕ И АРКТИЧЕСКИЕ СЕЛА

26 января 2024 Чтобы обеспечить электроснабжением северные и арктические населенные пункты, а также удаленные села Центральной и Западной Якутии, энергетики Сахаэнерго в соответствии с установленным план-графиком продолжают перевозку зимними автодорогами топлива и материалов, необходимых для выполнения ремонтной программы 2024 года.

В текущем автозимнике энергетикам предстоит доставить до мест назначения 46 963 тонны топлива, в числе которых 36 034 тонны дизельного топлива, 10 869 тонн угля и 60 тонн нефти.

«Обеспечение необходимыми ресурсами и материалами удаленных энергообъектов нашей республики возможно только после устройства зимних дорог, так как для части населенных пунктов автозимники являются единственными путями сообщения. Первые партии топлива и материалов были доставлены еще в декабре прошлого года, сейчас доставка продолжается. Наибольший объем работ по доставке предстоит в феврале-марте текущего года», - рассказал начальник управления топливообеспечения Сахаэнерго Денис Максимов.
Версия для печати