+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ» ПРОХОДИТ ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

29 января 2024

Чистый воздух, даже в промышленных регионах — это фантастика или все-таки реальность, которой можно добиться с помощью самых современных технологий. Такие вопросы сегодня обсуждают на выставке «Россия». Камеры из нашей студии направлены на ВДНХ. Там сегодня День экологии. Рассказывают об инновационных проектах, придуманных в нашей стране.

А еще День олимпийской славы. Встреча с чемпионами, которых знает весь мир.

Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике: «Идут сотни тысяч мальчишек и девчонок для того, чтобы победить, победить не только на соревнованиях, но еще самих себя, потому что преодолеть свою лень, я с шести лет до 28, я посчитал, сколько я провел в зале часов, более 30 тысяч часов, поэтому каким мы бы талантливым ни был, каким бы ты суперпуперчеловеком ни был, но самое главное — это труд».

Дина Аверина, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике: «У нас в семье всегда было так: Дина, если Ариша четвертый, ты должна быть пятой, то есть ты должна всегда быть рядом с ней или наоборот, я четвертая, Ариша пятая, так мы всегда стремились к друг дружке».

Арина Аверина, пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике: «Родители учили, что если кто-то из вас занимает первое место, а я, например, второе или Дина, то не надо обижаться, надо наоборот поддержать, потому что это семья, это родной человек».

Сегодня на Аллее славы открылась экспозиция, посвященная победам в летних видах спорта. Все о громких достижениях российских атлетов. Наши чемпионы принесли медали, завоеванные на самых престижных турнирах.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2024-01-26/469615-na_vystavke_rossiya_prohodit_den_ekologii

Версия для печати