+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН НАЗВАЛ УНИКАЛЬНЫЙ МОЩНЫЙ ЛЕДОКОЛЬНЫЙ ФЛОТ КОНКУРЕНТНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ РФ В МИРЕ

29 января 2024

Мощный ледокольный флот является огромным конкурентным преимуществом России в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии старта строительства атомного ледокола "Ленинград".

"У России сегодня уникальный, я хочу это подчеркнуть, уникальный, самый большой ледокольный флот в мире. И это наше огромное конкурентное преимущество, колоссальные возможности для развития логистики, промышленности, создания новых рабочих мест, для комплексного обустройства арктических городов и поселков, реализации проектов действительно глобального уровня, для международного сотрудничества с нашими партнерами, друзьями, со всеми, кто хочет и готов работать с Россией", - сказал Путин.

Он отметил, что 26 января сделан еще один шаг к укреплению технологического, индустриального потенциала страны. "Мощный современный атомный ледокол "Ленинград" станет уже пятым кораблем своей серии. После завершения строительства ему предстоит работать на трассах Северного морского пути, участвовать в важнейших программах освоения и изучения Арктики, обеспечивать доставку грузов, строительных материалов, топлива, в целом надежное устойчивое судоходство в сложных труднодоступных арктических широтах", - пояснил президент.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19827711

Версия для печати