+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГИДРОЭНЕРГЕТИКОВ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ ДАГЕСТАНА

5 февраля 2024 Галерея современного искусства «Первая Галерея» при поддержке Дагестанского филиала энергокомпании РусГидро проводит выставку «Художники из Каспийска». Экспозиция включает работы мастеров пяти поколений, которые родились в Каспийске с 1920 по 2006 год. Уникальный проект знакомит с живописью, графикой и скульптурами известных художников.

Выставка, которая продлится до 31 марта, будет интересна всем возрастным группам и, безусловно, привлечет туристов региона. Поток гостей республики постоянно растет. Этому способствует открытие новых турмаршрутов, среди которых – крупнейшая на Кавказе Чиркейская ГЭС. И новые арт-проекты, активно развивающиеся в Дагестане.

Ежегодно в рамках благотворительной программы Дагестанский филиал РусГидро оказывает поддержку художественной галерее современного искусства Дагестана «Первая Галерея». Основной концепцией деятельности галереи является развитие и популяризация современного искусства Дагестана. Благодаря поддержке Дагестанского филиала «Первая галерея» организовала и провела более 150 выставок и проектов, мероприятий и акций как на своей, так и на других площадках, в том числе реализовано 13 масштабных детских проектов. 
Версия для печати