+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 2000 РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВЕДУТ ЭЛЕКТРОННЫЙ КАДРОВЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ НА ПОРТАЛЕ «РАБОТА РОССИИ»

6 февраля 2024

Для пользователей портала «Работа России» доступно ведение электронного кадрового документооборота (ЭКД). Работодателям достаточно иметь подтверждённую учетную запись Госуслуг и быть зарегистрированным на «Работе России». Более 2000 работодателей уже используют систему ЭКД в трудовых отношениях. С помощью ЭКД работодателями создано свыше 1,2 млн документов. 

«Функционал ЭКД доступен в личном кабинете работодателя на «Работе России». С его помощью можно создавать, подписывать, использовать и хранить документы, связанные с работой, в электронном виде без дублирования на бумажном носителе», - рассказал заместитлеь руководителя Роструда Денис Васильев. 

Среди преимуществ ЭКД на «Работе России» - возможность интеграции с информационной системой организации для бесшовного ведения кадрового учёта, юридическая значимость документов, а также бесплатность. 

«Электронный кадровый документооборот позволяет сократить количество затрат для работодателя на ведение кадрового документооборота и уменьшить вероятность нарушения трудового законодательства», - отмечает Денис Васильев. 

Так, благодаря системе ЭКД на «Работе России» в электронный вид можно перевести кадровые документы по приёму на работу и увольнению, ознакомлению с локальными нормативными актами, отпускам, командировкам, больничным, переводам и изменением условий труда и многие другие. 

Для удобства пользователей на «Работе России» создана специальная лендинговая страница, на которой можно ознакомиться с возможностями ведения электронного кадрового документооборота, его преимуществами, а также подключиться к системе и начать работать.

Источник: https://rostrud.gov.ru/press_center/novosti/1236019/

Версия для печати