+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

СОТРУДНИК ЯКУТСКЭНЕРГО ЗАВОЕВАЛ «ЗОЛОТО» НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

8 февраля 2024 Начальник службы Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) Алексей Мякишев стал победителем регионального чемпионата по бразильскому джиу-джитсу AJP Tour Siberia, собравшему в Новосибирске большое количество участников из разных регионов страны. По итогам нескольких поединков спортсмен из Якутии завоевал одну золотую медаль и две серебряных.

Алексей занимается джиу-джитсу с 2018 года. Это его вторые крупные соревнования. В 2020 году он стал победителем открытого Международного чемпионата по Бразильскому джиу-джитсу, проходившему в Москве. «Я доволен результатом. Соперники все были опытными и сильными. Помимо меня Якутию представляли еще 13 спортсменов. Мы поддерживали друг друга и мотивировали на победу. В планах участие в международном турнире в Южной Корее, который пройдет в октябре», - поделился Алексей.

Группа РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия. С 2018 года проводится спартакиада Группы. Пятая, юбилейная, спартакиада объединила в прошлом году более тысячи энергетиков.  В компании проводятся хоккейные первенства, организуются лыжные гонки, в том числе на Камчатке при поддержке Группы РусГидро ежегодно проводится Мутновский экстремальный марафон и др.
Версия для печати