+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 750 ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ЭНЕРГОКОМПАНИИ РУСГИДРО ПО ФИЗИКЕ «ЭНЕРГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

13 февраля 2024 В этом году уже более 750 школьников 9-11 классов из 40 регионов России стали участниками online-тестирования олимпиады энергокомпании РусГидро по физике «Энергия образования», которая проводится в партнерстве с Национальным исследовательским университетом «МЭИ». Олимпиада направлена на поиск талантливых школьников, проявляющих интерес к профессиям в гидроэнергетике, содействие им в профессиональном самоопределении и продолжении профильного образования.

Максимальное количество заявок на участие поступило из Москвы – 62 школьника успешно прошли online-тестирование. Список победителей первого этапа олимпиады будет опубликован на сайте «Энергии образования» в феврале. В марте состоится второй тур – защита эссе на техническую тематику. В ходе собеседования экспертная комиссия РусГидро определит уровень технической подготовки школьников. Для победителей и призеров «Энергии образования» предусмотрены дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы.

Также призеры первого этапа «Энергии образования» без прохождения дополнительных отборов примут участие в финале всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», победа в которой учитывается при поступлении в технические вузы.
Версия для печати