+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МИШУСТИН СООБЩИЛ, ЧТО К КОНЦУ ГОДА КОЛИЧЕСТВО ИНЖЕНЕРНЫХ ШКОЛ В ВУЗАХ ВЫРАСТЕТ ДО 50

13 февраля 2024

Количество передовых инженерных школ, открытых на базе вузов, увеличится до 50 к концу нынешнего года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития. Он указал, что подготовка высококвалифицированных кадров для промышленности - одна из ключевых задач на данный момент.

"Для этого передовые инженерные школы были открыты на базе 30 университетов, но до конца текущего года их количество должно вырасти до 50", - сказал глава кабмина. Одновременно, продолжил Мишустин, власти обновляют образовательные программы, внедряют новые форматы практик, стажировок.

"Самое главное, стараемся, чтобы ребята заинтересовались техническими профессиями уже со школьной скамьи", - указал он. Премьер также предложил заслушать доклады кураторов различных инициатив социально-экономического развития и обсудить ключевые показатели, в том числе касающиеся полученного эффекта и для граждан, и для отраслей.

"Каждый проект нужно доводить до конца, до конкретных практических решений. И внимательно наблюдать, какие задачи из заявленных были решены, какие были не решены. Сделать это можно только при внимательном отношении к запросам людей, к их пожеланиям", - поставил задачу он, призвав профильные ведомства постоянно ориентироваться на обратную связь от людей.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19972901

Версия для печати