+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

САХАЭНЕРГО ДОСТАВИТ ПО АВТОЗИМНИКУ БОЛЕЕ 46 ТЫСЯЧ ТОНН ТОПЛИВА В СЕВЕРНЫЕ И АРКТИЧЕСКИЕ СЕЛА

15 февраля 2024 Для обеспечения электроснабжения северных и арктических населенных пунктов, а также удаленных сел Центральной и Западной Якутии энергокомпания Сахаэнерго в соответствии с план-графиком продолжает перевозку зимними автодорогами топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и материалов, которые необходимы для выполнения ремонтной программы 2024 года.

В текущем автозимнике энергетикам предстоит доставить до мест назначения более 46 тысяч тонн ТЭР. Доставка осложнена не только географическим положением удаленных населенных пунктов, но и климатическими особенностями региона.

После установления зимних автодорог энергетики доставили 457 тонн нефтепродуктов в Оймяконский улус, что составляет 29% от общегодового плана. План января на более чем 100% выполнен по доставке ТЭР в Жиганский и Верхнеколымский улусы. «Обеспечение необходимыми ресурсами и материалами ряда энергообъектов нашей республики возможно только после устройства зимних дорог, так как для некоторых населенных пунктов автозимники являются единственными путями сообщения. Первые партии ТЭР и материалов были доставлены еще в декабре прошлого года, сейчас доставка продолжается. Наибольший объем работ по доставке предстоит в феврале-марте текущего года», - рассказал начальник управления топливообеспечения Сахаэнерго Денис Максимов.
Версия для печати