+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЭНЕРГОКОМПАНИИ РУСГИДРО ПРОЙДЕТ II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НЕПОРОЖНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

20 февраля 2024 К участию в ежегодной конференции «Непорожневские чтения. Гидроэнергетика. Актуальные задачи и направления работы», которая состоится 28 марта, приглашаются магистранты, аспиранты, докторанты, научные работники, сотрудники профильных вузов и проектных организаций, специалисты-практики гидроэнергетических, энергомашиностроительных, инжиниринговых и строительных компаний.
Заявки и тексты докладов принимаются в электронном виде до 12 марта 2024 года. Доклады, прошедшие рецензирование, включенные в программу конференции и представленные на ней, будут опубликованы в сборнике докладов конференции, индексированном в РИНЦ. Докладчикам будут вручены соответствующие сертификаты конференции.

Конференция разделена на 3 блока: «Гидроэнергетика. Режимы работы. Управление и эксплуатация ГЭС», «Проектирование и строительство ГЭС. Гидрология. Гидравлика» и «Основное энергетическое и вспомогательное оборудование ГЭС». В рамках мероприятия пройдет круглый стол «Развитие кадрового потенциала гидроэнергетики России».

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2023» и «Лучшая выпускная квалификационная (дипломная) работа в области гидроэнергетики среди выпускников вузов России – 2023». Организатор конференции - Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии Национального исследовательского университета «МЭИ».
Версия для печати