+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЦИФРОВЫЕ МЕДПРОФИЛИ ПАЦИЕНТОВ СОЗДАЛИ ДЛЯ ВСЕХ РОССИЯН, ИМЕЮЩИХ ОМС

21 февраля 2024

«Следующая подсистема — это цифровой медицинский профиль пациента, представляет собой гибридное хранилище данных из различных источников, включая сведения об оказанное медицинской помощи, электронных медицинских карт. Он наполняется в течение всей жизни пациента. На сегодня созданы цифровые профили по всем застрахованным лицам, и идет их сейчас наполнение, в том числе историческими данными», — заявил Баланин на Евроазиатском IT-форуме «Цифровой суверенитет как основа долгосрочного международного сотрудничества».

Глава ФОМС также добавил, что в первом полугодии 2024 г. планируется в полном объеме закончить наполнение профилей, пишет РИА Новости.

«И уже полностью (заполнить) все цифровые медицинские профили, всех застрахованных граждан в полном объеме. (Профили) с историческими данными будут доступны на федеральном уровне в государственной информационной системе», — уточнил Баланин.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что в России формируется новый проект «Цифровой профиль пациента». Система цифрового профиля пациентов, в которой будут отражаться все перенесенные заболевания и состояние человека, поможет врачам делать прогнозы на несколько лет вперед, вовремя выявлять болезни и лечить.

Источник: https://www.asn-news.ru/news/85645

Версия для печати