+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

СЕМИМИЛЛИОННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ПОБЫВАЛ НА ВЫСТАВКЕ "РОССИЯ" НА ВДНХ

22 февраля 2024

Семь миллионов человек посетили выставку "Россия" на ВДНХ, сообщили организаторы.

"Двадцать второго февраля Международную выставку-форум "Россия" посетил семимиллионный гость — Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырехлетней Катей и восьмилетней Варей", — говорится в релизе.

Концерты, круизы, легенды спорта: чем продолжает удивлять выставка "Россия"

Учащиеся Ростовского государственного университета путей сообщения выступили в рамках концертной программы "Мелодии транспорта".

Как уточняется, гости получили подарок от АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия", администрации региона и компании-туроператора "Игора Тур" — семейное путешествие по маршруту "Энергия Ладоги". Шестидневный тур позволит увидеть главные символы Приладожья и прикоснуться к истории малых городов России. Гостей ждут древние крепости Корела и Старая Ладога, Александро-Свирский монастырь, ретропоезд и аутентичная гастрономия.

По словам гендиректора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Натальи Виртуозовой, на этой неделе фиксируются рекордные показатели посещаемости.

"На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будние дни за всю историю выставки "Россия" такого еще не было. Мы, конечно же, связываем это с растущим интересом к выставке, но также со школьными каникулами, которые во многих школах проходят сейчас. И для нас большая радость, что здесь очень много деток со всех регионов нашей страны. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам", — подчеркнула она.

Четвертого февраля на выставке побывал шестимиллионный посетитель, им стал Дмитрий Ершов из Москвы. Он приехал вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и 6-летней Лизой. Семье вручили подарок от АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа — поездку в Салехард на главный праздник народов Севера, День оленевода.

Выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля. Она представляет собой полную экскурсию по стране, где каждый посетитель может познакомиться с ее богатством и разнообразием. Там представлены разные отрасли национальной экономики, в том числе промышленное производство, сельское хозяйство, наука, культура и туризм.

Источник: https://ria.ru/20240222/vdnkh-1928975193.html

Версия для печати