+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

САХАЭНЕРГО РАСШИРЯЕТ НАБОР ПЕРСОНАЛА В СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ РАЙОНАХ ЯКУТИИ

27 февраля 2024 Сотрудники Сахаэнерго приняли участие в открытом отборе по проекту «Местные кадры – в промышленность», где представили актуальные вакансии в энергокомпании и ее филиалах, расположенных на территории северных и арктических районов Якутии.

Эксперты компании рассказали соискателям о вакантных должностях. «На данный момент нам требуются электромонтёры, машинисты и инженеры в Булунский, Момский, Усть-Янский районы, в Абыйский – мастер по электрооборудованию и главный инженер. Сахаэнерго возмещает расходы на переезд до места работы молодым работникам до 35 лет, выплачивает единовременно подъемные», – рассказала сотрудник кадровой службы энергокомпании Юлия Данилова.

Сахаэнерго выполняет стратегическую миссию по жизнеобеспечению самого отдаленного и сложного энергоучастка – Севера и Арктики Республики Саха (Якутия), куда входят 23 района. На сегодняшний день на балансе энергокомпании числится 146 электростанций, 8 газовых электростанций, ТЭЦ поселка Депутатский, 5 котельных, а также возобновляемые источники энергии: 27 солнечных и две ветроэлектростанции. Около 2,5 тыс. человек круглосуточно обеспечивают исправную работу оборудования для электро-, тепло-, и водоснабжения почти 100 тысяч потребителей.
Версия для печати