+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПРЕДСТАВИЛО ИНВЕСТИЦИОННУЮ КАРТУ РОССИИ

28 февраля 2024

Инвестиционную карту России разработало Минэкономразвития. Карта уже действует и доступна российским и зарубежным предпринимателям и инвесторам, сообщил глава ведомства Максим Решетников на пленарном заседании Дня предпринимательства на форуме-выставке "Россия".

В основе платформы - данные региональных инвесткарт, разработанные во время внедрения регионального инвестиционного стандарта.

"Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвестиционная карта России. Разработали ее с правительством Москвы и запустили в начале месяца. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода", - сказал Решетников.

По его словам, на карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадок: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки.

Наполнением и обновлением платформы занимаются региональные власти и агентства инвестразвития. На карте обозначены готовые промплощадки, земельные участки под ведение сельского хозяйства и строительство, помещения для малого бизнеса.

Источник: https://rg.ru/2024/02/27/minekonomrazvitiia-predstavilo-investicionnuiu-kartu-rossii.html

Версия для печати