+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В КАЗАНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ФИДЖИТАЛ-СОРЕВНОВАНИЯ «ИГРЫ БУДУЩЕГО»

4 марта 2024 Церемония закрытия Игр будущего прошла в Казани в формате фиджитал-концерта, объединившего артистов и цифровых исполнителей. В мероприятии приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Первый мультиспортивный турнир прошел в Казани с 21 февраля по 3 марта. В программе соревнований была заявлена 21 дисциплина в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. В соревнованиях участвовали более 2 тыс. человек, сформировавших 294 команды. Возраст спортсменов – от 12 до 62 лет.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что соревнования прошли с огромным успехом. Россия организовала технологический, динамический, вдохновляющий и зрелищный турнир в новых видах спорта в формате фиджитал. За ходом соревнований наблюдали зрители из более 100 стран. «Игры будущего стали настоящим общепризнанным в мире брендом, и это огромный успех. Благодаря играм Россия еще раз доказала свою лидирующую роль в глобальном спортивном сообществе», – добавил вице-премьер.

Победителями и призерами первых Игр будущего стали 236 спортсменов: из России, Китая, Индии, Казахстана, Белоруссии, Испании, Южной Кореи, Филиппин, Уругвая, Эквадора, Аргентины, Колумбии.

Источник: https://t.me/government_rus/11708?single
Версия для печати