+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ ЗАКУПИЛ ИНВЕНТАРЬ ДЛЯ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

5 марта 2024 В рамках благотворительной программы Красноярскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро) помог спортивной школе «Красноярск» обустроить залы для занятия настольным теннисом. Новое оборудование поможет юным спортсменам подготовиться в комфортных условиях к ближайшим соревнованиям федерального уровня.

Занятия по настольному теннису, олимпийскому виду спорта, довольно популярны в городе. Всего в спортивной школе занимаются около 600 человек, треть из них заняты именно в этой дисциплине. Для достижения результатов необходимы не только постоянные тренировки, но и правильно оборудованный зал.

«Мы уже не первый раз сотрудничаем с Красноярскэнергосбытом. В 2022 году благодаря их поддержке наши воспитанники впервые за 20 лет приняли участие в этапах Командного Чемпионата Федерации настольного тенниса России, где соревновались сильнейшие теннисисты из всей страны. В этот раз энергосбыт помог в приобретении новых ракеток, мячей и корзин для них, а также бортиков, которые обеспечивают безопасность участников во время игры», – комментирует Татьяна Бурдова, директор спортивной школы «Красноярск».

Спортивная школа функционирует в Красноярске более 30 лет. Ее воспитанники – участники и призеры городских, краевых и всероссийских соревнований как в индивидуальном, так и в командном зачете. Есть даже кандидат в состав российской сборной до 20 лет по настольному теннису. В зале, помимо постоянных тренировок, проводятся различные первенства, чемпионаты и соревнования среди детей, молодежи и ветеранов, спартакиада госслужащих Красноярского края, всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» и многие другие. Также зал бесплатно посещают лица старшего поколения и инвалиды физкультурно-оздоровительного центра.
Версия для печати