+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ ПОДГОТОВИТЬ НОВУЮ ПРОГРАММУ РАССЕЛЕНИЯ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

7 марта 2024

Правительству России уже поручено подготовить новую федеральную программу расселения аварийного жилья. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию Юга России и Приазовья.

"При федеральной поддержке наши южные регионы существенно нарастили объемы расселения аварийного жилья, аварийного фонда. Важно не снижать такую динамику. Правительству уже поручено подготовить новую федеральную программу на этот счет. И уверен, что коллеги в субъектах Федерации активно будут подключаться к этой работе или продолжать эту работу там, где она уже идет достаточно интенсивно", - сказал президент.

Глава государства отметил, что в прошлом году в южных регионах России было введено 13 млн кв. м жилья, это 12% от общего объема жилищного строительства в России. "При этом градостроительный потенциал на 2030 год, то есть подготовленные и уже запущенные проекты, насчитывает более 74 млн кв. м", - уточнил Путин.

Он подчеркнул, что набранные темпы строительной индустрии и меры поддержки, включая семейную ипотеку, должны работать на повышение доступности жилья для граждан. "И, конечно, такая жилая застройка должна идти синхронно со всей социальной инфраструктурой, включая школы, больницы, детские сады", - подытожил президент.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/20174459

Версия для печати