+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА ПРОГРАММУ СОЦИАЛЬНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАПРАВЛЕН 1 МЛРД РУБЛЕЙ

11 марта 2024

Правительство продолжает работу по реализации программы социальной газификации, которая была запущена более двух лет назад по инициативе Президента. 

В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета будет дополнительно направлен 1 млрд рублей. Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению своих домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тыс. рублей. 

По поручению главы государства эту поддержку получают: 

  • участники СВО и члены их семей,
  • ветераны ВОВ,
  • многодетные родители,
  • граждане с невысокими доходами. 


В 2023 году за счет адресных выплат были подключены свыше 12 тыс. домовладений. 

Глава правительства также отметил, что общее количество заключенных договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам превысило 1,1 млн, из них 900 тыс. – уже полностью выполнены. 

Всего за время реализации программы к газу были подключены более 500 тыс. частных домов, что значительно улучшило качество жизни людей. Теперь сети будут прокладываться до границ участков с домом в садоводческих товариществах, расположенных внутри газифицированных населенных пунктов. 

«Прошу глав регионов держать на особом контроле проведение социальной газификации. Все должно быть организовано максимально удобно и понятно для людей. Нужно помогать им с прохождением всех формальных процедур, оперативно реагируя на их обращения», – сказал Михаил Мишустин.

Источник: https://t.me/government_rus/11812

Версия для печати