+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ДОЛГОЖДАННАЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ» ПРОЙДЕТ 18 МАЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

12 марта 2024

Тема в Год семьи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии» Каждый музей будет строить свою уникальную программу мероприятий на рассказах о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях. 

Для молодежи готовим особенно интересную акцию. Современному поколению, привыкшему хранить свои воспоминания онлайн, мы хотим предложить перенести их в материальный мир: записать письма и дневники, распечатать фотографии, найти семейные реликвии и поделиться этим. 

Как сегодня исследователи изучают письма современников Льва Толстого и афиши спектаклей Галины Улановой, так и наши потомки в будущем смогут узнать больше о нашем времени благодаря таким материалам. 

Присоединиться к акции смогут все желающие. Наши федеральные музеи станут площадками для сбора материалов со всех 89 регионов страны. Самые интересные истории будут опубликованы в социальных сетях. Грандиозным финалом акции станет создание виртуальной галереи семейных реликвий на сайте Минкультуры России. Ждем ваши неповторимые семейные истории!

Источник: https://t.me/olga_b_lyubimova/4821
Версия для печати