+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГЕТИКИ ЯКУТСКЭНЕРГО ПОДКЛЮЧИЛИ К СЕТЯМ НОВЫЙ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ОБЪЕКТ

13 марта 2024

Энергетики Западных электрических сетей Якутскэнерго (входит в Группу РусГидро) продолжают обеспечивать необходимыми энергомощностями новые учреждения дошкольного и среднего образования. Специалисты компании завершили работы по технологическому присоединению школы-сада на 25/10 мест в с. Едей Нюрбинского района Якутии.

Для этого энергетики выполнили строительство новой воздушной линии напряжением 0,4 кВ, протяженность которой составляет 200 метров, и установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА.

Открытие новой школы-сада – долгожданное и знаковое событие как для педагогического коллектива школы, его учеников, так и для Нюрбинского района в целом.

В этом году развитие Нюрбинского района продолжится при непосредственном участии энергетиков. «На сегодня в работе 12 договоров на подключение потребителей к сетям мощностью до 15 кВт, это частные жилые дома, гаражи, мастерские, и такие заявки поступают ежедневно. Среди будущих объектов и социально значимые: детские сады, молокозавод, вторая очередь больничного комплекса, а также многоквартирные жилые дома. Всех потребителей энергетики готовы обеспечить необходимыми мощностями», – отметил директор Западных электрических сетей Алексей Аникин.

Версия для печати