+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГЕТИКИ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО С СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

9 апреля 2024

Доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства по Группе РусГидро за 2023 год составила 69,15% от общего объема. Это существенно превышает порог в 25%, установленный Правительством Российской Федерации. В Группе утвержден перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов МСП. Доля закупок у субъектов МСП включена в ключевые показатели эффективности, ведется постоянное взаимодействие с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.  Об этом руководители энергокомпании РусГидро рассказали на Шестой конференции «День поставщика», состоявшейся на площадке Технопарка-Мордовия в г. Саранске. Мероприятие объединило более 250 представителей компаний, которые осуществляют производство и поставки продукции, оказание услуг и выполнение работ для энергетических компаний.



Основные принципы закупочной деятельности Группы – открытость информации и прозрачность процедур, равнозначный подход ко всем участникам рынка, недопущение любого необоснованного ограничения конкуренции. На конференции также выступили представители Корпорации МСП, электронных торговых площадок, компаний-поставщиков. В ходе мероприятия обсуждались основные показатели закупочной деятельности Группы РусГидро, требования к участникам процедур, типовые ошибки при подготовке заявок на аккредитацию, вопросы поддержки отечественного производителя и др.



Энергокомпания РусГидро проводит конференцию «День поставщика» с 2016 года. За это время ее участниками стали представители более 1 200 российских и иностранных компаний. На встрече потенциальные поставщики знакомятся с существующей в РусГидро системой закупок, особенностями законодательства, регулирующего закупочную деятельность заказчиков с госучастием, с требованиями к закупаемой продукции. По итогам таких конференций можно в перспективе заключить контракты не только напрямую с самим энергохолдингом, но и найти заказчиков среди крупных компаний, которые реализуют проекты РусГидро по всей России.

https://rushydro.ru/press/news/novosti-v-strane-i-mire/0904202487108/

Версия для печати