+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В РОССИИ КОЛИЧЕСТВО ВАКАНСИЙ В ТУРИЗМЕ И РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ ВЫРОСЛО В ДВА РАЗА

9 апреля 2024

Количество вакансий в туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе в России увеличилось в два раза по сравнению с 2023 годом, с началом весенне-летнего сезона работодатели разместили более 32 тыс. таких вакансий. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Роструда со ссылкой на данные портала "Работа России".

"Правительство принимает активные меры по поддержке и развитию отечественной туриндустрии. Это способствует не только открытию новых гостиниц, курортов, повышению качества оказания услуг, но и увеличению числа рабочих мест в этой отрасли экономики. Мы также отмечаем рост числа вакансий, размещаемых на портале "Работа России" в этой сфере. За год их число выросло примерно в два раза", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Роструда Яна Талбацкого.

Лидерами по числу таких вакансий являются Москва (около 5 тыс. рабочих мест), Краснодарский край (3,3 тыс.), Санкт-Петербург (3 тыс.), Татарстан (1,2 тыс.) и Приморский край (1,2 тыс.). В этих регионах ищут официантов, поваров, кондитеров, барменов, горничных, менеджеров, администраторов.

"Работа России" - единая цифровая платформа в сфере занятости. База вакансий является крупнейшей по России и содержит информацию о более 1,7 млн вакантных рабочих мест.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/20487347

Версия для печати