+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Бойцы губернаторского стройотряда поедут работать на БоГЭС

5 июня 2009

В нынешнем сезоне на строительстве Богучанской ГЭС по-прежнему будут работать 200 бойцов Красноярского краевого студенческого отряда (ККСО).

Генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов подписал соответствующий приказ «Об организации работы студентов Красноярского краевого студенческого отряда» в 2009 году. На БоГЭС сохранили традиционную  численность бойцов ККСО, которые с 2006 года каждое лето работают на строительных объектах этого крупнейшего гидротехнического сооружения.

ОАО "РусГидро" благодарит партнера ОК РУСАЛ за совместно принятое решение поддержать популярное в Красноярском крае молодежное движение студенческих строительных отрядов. Как всегда, и в нынешнем уже четвертом по счету сезоне  планируются два заезда отрядов по 100 человек в каждом - в июле и августе. Сейчас на Богучанской ГЭС ведется большая подготовительная работа, чтобы к прибытию обеспечить стройотряд всем необходимым для работы и полноценного отдыха – уже произведена расконсервация палаточного лагеря, разработаны проекты производства работ, определен размер фонда оплаты труда и многое другое.

В краевом штабе студотрядов отмечают, что на Богучанской  ГЭС всегда работает только студенческая элита, лучшие из лучших. Желающих поехать на великую стройку в составе престижного стройотряда «Просвет» каждый год оказывается намного больше необходимого количества бойцов, поэтому задолго до начала третьего трудового семестра проводится строгий конкурсный отбор претендентов.
Версия для печати