+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро профинансирует приобретение нового оборудования для социальных учреждений города гидростроителей Кодинска

9 октября 2012

ОАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) и Центра дополнительного образования детей Кежемского района будет приобретено дорогостоящее оборудование, которое позволит значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг. Поддержка образовательных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды», реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании. Сертификаты на новое оборудование руководству Кежемской ЦРБ и Центра дополнительного образования детей вручил генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Николай Терешков.

Кежемская ЦРБ получит комплект новейшего оборудования для внедрения в работу гелевой методики определения антител в сыворотке крови. По словам специалистов, гелевый метод является самым современным и самым надежным из применяющихся на сегодняшний день. В комплект поставки входят центрифуга, термостат и расходные материалы (наборы диагностических планшетных карт и реактивы). Оборудование, которое получит Кежемская ЦРБ, обладает достаточно высокой скоростью обработки данных, что позволит обслуживать беременных (такой анализ им необходимо проходить до 2 раз в месяц), рожениц и новорожденных детей. Внедрение передового метода диагностики в работу ЦРБ создаст условия для раннего выявления целого ряда опасных заболеваний и своевременного лечения матерей и новорожденных.

Кежемский Центр  дополнительного образования детей (ЦДОД) получит 11 современных компьютеров, что позволит сформировать новый учебный класс и существенно увеличить количество учеников. Также ОАО «РусГидро» выделит средства на увеличение скорости работы интернет-канала, к которому подключен компьютерный класс.  В результате перед воспитанниками ЦДОД, неоднократно побеждавшими и получавшими призовые места на международных и российских образовательных олимпиадах и соревнованиях, открываются дополнительные возможности повысить свое мастерство и приобрести новые знания.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Помощь по программе «Парус надежды» также получают организации и учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, религиозные и общественные объединения.

Социальные и благотворительные проекты компании направлены на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для развития спорта и сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также  поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Версия для печати