+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РусГидро продолжает серию благотворительных спектаклей для детей города гидроэнергетиков и гидростроителей Кодинска

5 декабря 2012

Компания РусГидро организовала в городе гидростроителей и гидроэнергетиков Кодинске спектакли для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Приключения маленькой колдуньи». Спектакли прошли на сцене районного дома культуры «Рассвет» в рамках комплексной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды», направленной на культурно-досуговое развитие юных кодинцев.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия - в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

В постановке сыграли актеры Антон Шурцов, Галина Иванова, Максим Пешков, Валерий Ушаков, Валентина Емельянова, Алексей Воропанов. В основу спектакля, поставленного актерами Павлом Гайдученко и Олегом Лопуховым, положена сказка немецкого писателя Отфрида Пройслера «Маленькая колдунья», известная российскому зрителю по одноименному мультфильму.

- Я приезжаю в Кодинск уже не в первый раз, - говорит актер, режиссер и продюсер спектакля Павел Гайдученко, - но не устаю радоваться здешним зрителям. Актеры в процессе игры начинают увлекаться, импровизировать и играть с залом, а зал отвечает таким удовольствием, что лучшего зрителя и не надо.

Спектакль «Приключения маленькой колдуньи» был показан в 2010 году для детей гидроэнергетиков, работающих на Саяно-Шушенской ГЭС (поселок Черемушки, Республика Хакасия) и в Москве для детей сотрудников ОАО «РусГидро». В Кодинске за два дня его посетили более восьмисот человек – детей и их родителей.

В рамках благотворительных инициатив компании РусГидро в сентябре этого года в г. Кодинске был представлен детский музыкальный спектакль с участием актеров из Музыкального театра "Экспериментъ" под руководством заслуженного артиста России Бориса Борейко. В октябре на сцене Кежемского районного дома культуры прошла серия концертов народной артистки России Клары Новиковой, в ноябре состоялась серия спектаклей «Госпожа Министерша» с народной артисткой России Валентиной Талызиной в главной роли. РусГидро планирует продолжать серию благотворительных акций для жителей г. Кодинска, в том числе культурного, спортивного и образовательного характера.

Версия для печати