+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС начат капитальный ремонт гидроагрегата №4

11 марта 2015

На Богучанской ГЭС в капитальный ремонт выведен гидроагрегат №4. Работы проводятся по утвержденному графику ремонтов основного оборудования силами эксплуатационного персонала станции. Гидроагрегат №4 согласно графику был введен в эксплуатацию 29 декабря 2012 года. Это второй капитальный ремонт гидроагрегата, первый был проведен в феврале – марте 2014 года.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации оборудование должно пройти полную проверку всех узлов и частей. Запланированные работы направлены на тщательный анализ состояния турбинного, генераторного оборудования и вспомогательных систем гидроагрегата и устранение выявленных дефектов. В настоящее время на агрегате выполняется предварительная подготовка к ремонту – осушен водовод и спиральная камера, проведен первичный осмотр оборудования.

С начала 2015 года на Богучанской ГЭС был проведен капитальный ремонт на агрегате №3 и текущий ремонт на агрегате №5. До конца года запланировано проведение капитального ремонта на агрегатах №5, 6, 7 и 8, а также текущий ремонт вспомогательного оборудования и оборудования схемы выдачи мощности.

Версия для печати