+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС стала призером краевого конкурса по технике безопасности труда

30 июня 2015

Организатором конкурса является Правительство Красноярского края, которое отмечает лучших работодателей в сфере охраны труда на предприятии. На этот раз в смотре участвовало более 200 компаний края. Среди них были предприятия добывающей, металлургической, строительной, транспортной и энергетической отраслей. Богучанскую ГЭС отметили как одну из лучших в области организации работы по охране труда по итогам 2014 года. И это логичный результат, так как руководство станции уделяет усиленное внимание соблюдениям всех мер безопасности персоналом.

Дипломы победителям вручил заместитель Председателя правительства Красноярского края Виктор Зубарев и отметил, что безопасность труда на предприятии – одна из самых важных составляющих и прямая обязанность работодателя. В следующем году Правительство Красноярского края обещает сделать для победителей еще и ценные подарки.

Конкурс проводится в течение нескольких лет и уже стал традиционным. Он нацелен на пропаганду передовых форм и методов организации работы по охране труда. По данным Агентства труда и занятости населения, в крае сохраняется тенденция снижения уровня производственного травматизма, а также растет число прошедших обучение по охране труда. В 2014 году специальную оценку условий труда провели более 500 работодателей края на 13 тысячах рабочих мест. 

Версия для печати