+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Центр дополнительного образования детей г. Кодинска укомплектовал ученическую телестудию

22 октября 2015

Кежемский районный Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) получил новые компьютеры, принтеры, осветительные приборы для телестудии, комплект офисных кресел с регулированием высоты и систему кондиционирования. Средства для приобретения техники и  мебели в размере 450 тысяч рублей выделило ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия»*.

В настоящее время в Центре обучается около 920 детей по 32 образовательным программам. Новое оборудование будет использоваться для проведения конференций, при обучении детей дизайну, фотографии, мультимедийным технологиям, компьютерной графике и тележурналистике. Центр дополнительного образования является активным участником краевой программы «Одаренные дети», учащиеся Центра участвуют и побеждают во многих международных, всероссийских, региональных конкурсах и олимпиадах по мультимедийному проектированию, тележурналистике и журналистике, английскому языку, праву и экономике.

- Новое осветительное оборудование для телестудии заменит старые самодельные приборы, которые мы собирали сами, буквально «с миру по нитке», - рассказывает директор ЦДОД Лидия Бабашкина. – Мы получили современные профессиональные приборы. И наши воспитанники теперь смогут снимать настоящие фильмы, ведь технику для записи звука ПАО «РусГидро» подарило нам в прошлом году. Сюжеты, отснятые учащимися Центра, даже включают в выпуск новостей местной студии телевидения. Большим подспорьем станет и копировальная установка формата А3, на которой мы сможем оформлять конкурсные материалы и издавать газету нашей ученической журналистской студии.

ПАО «РусГидро» (инвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) продолжает реализацию благотворительных инициатив в городе гидростроителей Кодинске (Кежемский район Красноярского края). При финансовой поддержке компании для Кежемского Центра дополнительного образования детей (ЦДОД) и Кежемской центральной районной больницы (ЦРБ) в 2013-2014 годах было приобретено дорогостоящее оборудование, которое позволило значительно улучшить качество оказываемых населению социальных услуг. За предыдущий период ЦДОД получил новый компьютерный класс и дополнительное оборудование для выездного мультимедийного класса, адаптированное для работы с профессиональными программами обработки видео и звука, лицензионные программы для дизайна, графики и видеомонтажа. Поддержка образовательных и медицинских учреждений г. Кодинска осуществляется в рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия»* (ранее «Парус надежды»), реализуемой РусГидро во всех регионах присутствия компании.

*Благотворительная программа «Чистая энергия» ПАО «РусГидро» (ранее «Парус надежды») направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи, на развитие и улучшение качества жизни жителей регионов ее присутствия, создание условий для сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» ежегодно реализуется во всех регионах присутствия – в Республиках Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Чувашия, Хакассия, в Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Благотворительная программа «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Справка:

Богучанская ГЭС - четвертая ступень Ангарского гидроэнергетического каскада, самый масштабный в России проект по достройке мощной гидроэлектростанции. Возведение ГЭС было приостановлено в советское время из-за недостаточного финансирования. Достройка станции возобновлена в 2006 году компаниями ПАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ после заключения Соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС со среднемноголетней выработкой электроэнергии 17 600 млн. кВтч и алюминиевого завода производительностью 600 тыс. тонн металла в год. Проектная мощность станции – 3000 МВт, в машинном зале установлено девять гидроагрегатов.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции РУСАЛа и российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговые коды RUAL и RUALR соответственно).

Версия для печати