+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в краевом «Форуме охраны труда»

21 декабря 2015

Специалисты Службы надежности и техники безопасности (СНТБ) ОАО «Богучанская ГЭС» приняли участие в работе Красноярского форума охраны труда – 2015. Организаторами форума стали «Красноярский региональный институт трудовых отношений», Департамент условий и охраны труда Министерства труда РФ, агентство труда и занятости населения. Сотрудники СНТБ участвовали в пленарных заседаниях, ознакомились с новейшими образцами спецодежды, спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты, а также прослушали лекции представителей прокуратуры и регионального управления Роструда.

Форум является дискуссионной и презентационной площадкой для обсуждения текущих задач и перспектив охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работников. В работе форума приняли участие «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Минтруда РФ, СРО «Национальное объединение организаций в области безопасности и охраны труда», представители законодательных и исполнительных органов власти и местного самоуправления, активисты профсоюзных организаций и специалисты по охране труда большинства промышленных предприятий Красноярского края.

- Для нас, специалистов подразделений охраны труда, форум стал важным мероприятием, подводящим итоги работы в 2015 году и обобщающим весь накопленный опыт, - отметила ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности ОАО «Богучанская ГЭС» Антонина Бойко. – Очень полезно было узнать, что происходит у коллег на других предприятиях, как исполняется законодательство РФ по охране труда и какие изменения планируются в следующем году. Правила техники безопасности – это документ, который постоянно пополняют и корректируют с учетом появления новой техники и новых, все более жестких, требований к охране здоровья персонала.

На Богучанской ГЭС проводится большая и многоплановая работа по обеспечению промышленной безопасности и охране труда. В июне 2015 года Богучанская ГЭС заняла третье место на краевом конкурсе по технике безопасности, организованном правительством Красноярского края. В конкурсе принимали участие более 200 предприятий и организаций добывающей, металлургической, строительной, транспортной и энергетической отраслей. В первом полугодии 2015 года 232 сотрудника ОАО «Богучанская ГЭС» стали участниками программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

На станции работает «Программа обучения по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве». Каждый сотрудник по окончании обучения сдает экзамен по практическим приемам оказания первой помощи. Сотрудники Богучанской ГЭС регулярно проходят медицинские осмотры в соответствии с условиями труда и графиком.

Версия для печати