+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!»

28 декабря 2015

На ОАО «Богучанская ГЭС» состоялись спортивные соревнования среди семей работников. В них приняли участие 5 команд: «Молния» - семья Куценовых, «Задоринка» - семья Новиковых, «Снеговики» - семья Васильевых, «220 Вольт» - семья Карташовых-Тепчегешевых, «Комета» - семья Селезневых. С учетом разницы в возрасте и физической подготовке участников, соревнования проводились в таких видах эстафет, которые требуют ловкости и слаженной командной работы. В упорной борьбе I место заняла команда «Задоринка», II место – «Молния», III место «Снеговики», IV место разделили команды «Комета» и «220 Вольт». Команды, занявшие пьедестал почета, были награждены почетными грамотами и ценными призами, за IV место командам вручены благодарности и поощрительные призы.

- Соревнования проводятся для приобщения работников и членов их семей к физической культуре и спорту, формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности и укрепления здоровья, - отметили организаторы соревнований. – Они уже стали доброй традицией и с каждым годом привлекают все больше внимания.

Ежегодно для сотрудников Богучанской ГЭС, ЗАО «Организатор строительства» и подрядных организаций проводятся соревнования в рамках открытой зимней Спартакиады: лыжные гонки, «День Здоровья», армрестлинг среди мужчин, «Дартс» и др. Победители соревнований получают почетные грамоты и денежные вознаграждения. В соревнованиях по подледному лову рыбы призеры и победители в номинациях «Самая маленькая рыбка», «Самая большая рыбка» и «Самый быстрый бурильщик лунки» получают ценные подарки. Для проведения массовых мероприятий и тренировок ОАО «Богучанская ГЭС» арендует спортивные залы и стадионы в городских школах Кодинска, использует инфраструктуру городской лыжной базы. Многие работники ГЭС проводят выходные дни на конно-спортивной станции в деревне Сыромолотово (16 км от БоГЭС).

Версия для печати