+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС организовала викторину по истории Великой Отечественной войны для школьников Кодинска

27 апреля 2016

Около 40 школьников стали участниками викторины по истории Великой Отечественной войны, которая была организована совместно Богучанской ГЭС и Центром дополнительного образования детей г. Кодинска. Сотрудники станции разработали вопросы обо всех периодах и фронтах великой войны и предоставили призы для победителей. Участниками викторины стали работники ГЭС, педагоги Центра, учителя истории и учащиеся городских школ в возрасте от 12 до 17 лет. Максимальное количество набрала баллов учитель истории Надежда Сизых, которая дала правильные ответы на 28 вопросов.

- Викторина показалась школьникам очень увлекательной и очень полезной, - отметила педагог-организатор ЦДОД Полина Елистратова. – Теперь понятно, что школьники знают, чему нужно уделить дополнительное внимание.

По решению организаторов, вопросы викторины будут переданы во все школы города и сотрудникам Богучанской ГЭС и до 9 мая на них смогут ответить все желающие. В будущем, считают участники и педагоги ЦДОД, викторина должна стать традиционной, а подготовка к ней должна начинаться за несколько месяцев.  

Версия для печати