Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС завершена IХ зимняя Спартакиада

5 мая 2016

28 апреля 2016 года шесть команд, представляющих различные подразделения ОАО «Богучанская ГЭС», приняли участие в соревнованиях «Весёлые старты» в зачет IX открытой зимней Спартакиады*. В состав каждой команды входили трое мужчин и две женщины, программа соревнований состояла из различных подвижных эстафет и веселых состязаний. Первое место заняла команда Оперативной службы, второе место - Служба мониторинга оборудования, третье - Лаборатория гидротехнических сооружений.

«Веселые старты» стали завершающим этапом Спартакиады. В итоговом зачете первое место в Спартакиаде заняла Оперативная служба (ее команда дважды занимала первое место в различных соревнованиях и один раз оказалась на втором месте); второе место – у Лаборатории гидротехнических сооружений (по одному первому, второму и третьему месту); на третьей ступени командного пьедестала – Автотранспортный участок (два вторых места).

*Ежегодная зимняя Спартакиада проводится Богучанской ГЭС с 2008 года. В ее рамках проходят соревнования по нескольким видам спорта: лыжные гонки «День Здоровья!», состязания по дартсу и настольному теннису, подледный лов рыбы «Ловись, рыбка!» и Веселые старты.