+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудники Богучанской ГЭС приняли участие в праздновании Дня Победы

10 мая 2016 Более 100 работников Богучанской ГЭС и ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС» приняли участие в торжественном шествии и митинге у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. Участники шествия возложили венки и цветы к плитам с именами жителей Кежемского района, принимавших участие в защите Родины от захватчиков.

Накануне праздника генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко поздравил ветеранов войны, тружеников тыла, сотрудников станции и всех жителей города Кодинска и Кежемского района с 71-й годовщиной Победы. Богучанская ГЭС оказала материальную помощь Кежемскому районному совету ветеранов – средства будут направлены на приобретение подарков ветеранам, открыток и венков.

Сотрудники станции также приняли участие в викторине по истории Великой Отечественной войны, в которую были включены вопросы обо всех периодах и фронтах. Участниками викторины также стали учащиеся Центра дополнительного образования школьников и городских школ. Взрослые участники викторины показали высокие результаты – в среднем более 25 правильных ответов из 30 возможных.

Версия для печати