+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Определены победители конкурса #БоГЭСВместеЯрче

1 ноября 2016

В Кодинске подведены итоги конкурса «#БоГЭСВместеЯрче», который был организован ПАО «Богучанская ГЭС» совместно с Центром дополнительного образования детей. К участию были приглашены все школьники с 6 по 11 класс. По условиям конкурса, каждый участник должен был написать несколько сообщений в социальных сетях на различные темы: возобновляемые источники энергии и бережное отношение к ним, повышение энергоэффективности на производстве и в быту, бережное отношение к энергоресурсам и труду энергетиков, оптимизация расходов на оплату света и тепла.

Участники конкурса делали фотографии-селфи со счетчиками энергии; утепляли окна и стены; писали короткие рассказы; придумали плакаты и слоганы, призывающие беречь электроэнергию и вовремя платить за нее, нашли примеры нерационального использования энергии и рассказали о том, как была устранена эта проблема. Конкурсные работы были размещены с хэштегом #БоГЭСВместеЯрче на страницах участников в социальной сети «Фейсбук» и «ВКонтакте»

В конкурсе участвовало более 20 школьников. Решением жюри и с учетом реакции в социальных сетях (просмотры, отметки «нравится» и репосты) победителями стали: 1 место – Ксения Колбасенко за собственные стихи и участие в коллективном проекте; 2 место – Ангелина Радь за активность (самое большое количество сообщений) и конкретные советы по энергосбережению; 3 место – Анастасия Рыжбова за активную пропаганду (103 лайка) и Владимир Чернюк за практические примеры решения проблем. 

Версия для печати