+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Богучанская ГЭС выделила средства на ремонт учебных классов Приангарского политехникума

16 ноября 2016

Мастера и студенты Приангарского политехнического техникума приступили к ремонту учебных классов. Материалы для ремонта были приобретены на средства, выделенные ПАО «Богучанская ГЭС» в соответствии с решением Совета директоров от 10 октября 2016 года.

- Мы регулярно обращаемся к руководству Богучанской ГЭС за помощью и получаем ее, - отметил директор Приангарского техникума Ростислав Мартыненко – Поддержка идет не только материальная, но и по другим каналам: практика для студентов, общественные инициативы. Решение по ремонту было принято и исполнено очень быстро.

В 2014 году ПАО «Богучанская ГЭС» безвозмездно передала Кодинскому профессиональному училищу №67 общежитие для проживания студентов. На базе училища позднее был создан Приангарский политехнический техникум. Общая площадь здания превышает 964 м2, в нем есть все удобства, включая кухни, комнаты для отдыха и самоподготовки. После минимального косметического ремонта общежитие приняло новых жильцов уже к началу нового учебного года. Специально для студентов Приангарского политехникума к общежитию перенесена остановка общественного транспорта. Появление в Кодинске собственного техникума позволило ПАО «Богучанская ГЭС» и другим предприятиям Нижнего Приангарья активнее влиять на подготовку необходимых кадров, участвовать в формировании учебных программ и вести отбор наиболее перспективных специалистов.

Версия для печати