Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

На Богучанской ГЭС началась ХI зимняя спартакиада

2 марта 2018

Турнир по настольному теннису в индивидуальном и командном зачете, проведенный 27 и 28 февраля, открыл программу ХI открытой зимней спартакиады* ПАО «Богучанская ГЭС». В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных подразделений станции, в состав команды входили по два мужчины и одна женщина.

В командном турнире I место заняла Оперативная служба, II место - Служба мониторинга оборудования, III место - Лаборатория гидротехнических сооружений. Соревнования в индивидуальном зачете проводились в двух возрастных группах. В группе до 40 лет I место завоевал Евгений Верецкий (Служба мониторинга оборудования), II место - Иван Филатов (Служба мониторинга оборудования), III место – Егор Рыбенков (Лаборатория гидротехнических сооружений). В старшей возрастной группе максимальное количество побед одержал Владимир Владимиров (Служба технологических систем управления), II место у Станислава Кочегарова (Оперативная служба), III место – Виталий Штерман (Лаборатория гидротехнических сооружений). Среди женщин сильнейшей теннисисткой стала Ольга Киор из Лаборатории гидротехнических сооружений.

По плану организаторов в ближайшее время состоятся турнир по дартс и лыжные гонки. Соревнования по подледному лову рыбы, первенство по конькобежному спорту и «Веселые старты» продолжатся до конца марта.

*Ежегодная зимняя Спартакиада проводится на Богучанской ГЭС с 2008 года. В рамках Зимниады проходят соревнования по нескольким видам спорта: лыжные гонки «День Здоровья!», армрестлинг среди мужчин, состязания по дартсу и настольному теннису, подледный лов рыбы. С 2017 года в программу «Зимниады» включены лично-командный турнир по шахматам.